Divisi Satu Liga Indonesia 1996–1997
Musim | 1996–1997 |
---|---|
Tanggal | November 1996 – 13 Juli 1997 |
Juara | Persikota Tangerang |
Promosi | Persikota Tangerang PSIM Yogyakarta Persikabo Bogor |
← 1995–96 1997–98 (dibatalkan) 1998–99 → |
Divisi Satu Liga Indonesia 1996–1997 (disingkat Divisi Satu Ligina 1996–1997) atau yang juga dikenal sebagai Divisi Satu Liga Kansas 1996–1997 karena alasan sponsor oleh Kansas, adalah edisi ke-3 Divisi Satu Liga Indonesia sebagai liga tingkat kedua dibawah Divisi Utama Liga Indonesia. Klub yang berpartisipasi dibagi 5 grup berdasarkan letak posisi daerah mereka, yakni barat, tengah I, tengah II, tengah III, dan timur. Persikota Tangerang berhasil menjadi juara pada edisi ini setelah mengalahkan PSIM Yogyakarta dengan skor 3–1 pada babak final di Stadion Mandala Krida, Kota Yogyakarta, DI Yogyakarta.
Klub peserta
- Perseden Denpasar
- Persegres Gresik (Degradasi dari Divisi Utama)
- Persewangi Banyuwangi (Promosi dari Divisi Dua)
- Persibri Batanghari
- Persidafon Dafonsoro
- Persijap Jepara
- Persikabo Bogor
- Persikota Tangerang (Promosi dari Divisi Dua)
- Persiku Kudus (Degradasi dari Divisi Utama)
- Persis Solo
- Persiss Sorong
- Persitara Jakarta Utara
- Persiter Ternate
- PS Bengkulu
- PS BPD Jateng (Degradasi dari Divisi Utama)
- PSIM Yogyakarta
- PSJS Jakarta Selatan
- PSS Sleman
- PSSB Bireuen
- PSPS Pekanbaru
- Serang Jaya Warna Agung Serang
Pertandingan
Babak pertama
Total 20 klub berpartisipasi dalam musim ini, dan mereka dibagi ke dalam 5 grup.
Grup Barat
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persibri Batanghari | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak 10 besar |
2 | PSSB Bireuen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | PSPS Pekanbaru | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | PS Bengkulu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
Grup Tengah I
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSIM Yogyakarta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak 10 besar |
2 | Persis Solo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Persitara Jakarta Utara | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Serang Jaya Warna Agung Serang | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
Grup Tengah II
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perseden Denpasar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak 10 besar |
2 | Persijap Jepara | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Persikota Tangerang | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Persegres Gresik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
Grup Tengah III
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSS Sleman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak 10 besar |
2 | PSJS Jakarta Selatan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Persikabo Bogor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Persewangi Banyuwangi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
Grup Timur
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persiter Ternate | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak 10 besar |
2 | Persidafon Dafonsoro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Persiss Sorong | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Tim 4 (H) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
vs. | ||
---|---|---|
Babak 10 besar
Grup A
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSIM Yogyakarta (H) | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 | +7 | 10 | Lolos ke babak semifinal |
2 | Persikota Tangerang | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 6 | +5 | 7 | |
3 | PSS Sleman | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 | |
4 | Persiter Ternate | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 8 | −1 | 6 | |
5 | PSSB Bireuen | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | −11 | 0 |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
7 Juli 1997 (1997-07-07) |
PSIM Yogyakarta | 1–0 | PSS Sleman |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
7 Juli 1997 (1997-07-07) |
Persiter Ternate | 4–3 | Persikota Tangerang |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
8 Juli 1997 (1997-07-08) |
PSIM Yogyakarta | 3–0 | Persiter Ternate |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
8 Juli 1997 (1997-07-08) |
PSS Sleman | 2–0 | PSSB Bireuen |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 Juli 1997 (1997-07-10) |
Persikota Tangerang | 5–2 | PSSB Bireuen |
---|---|---|
|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
10 Juli 1997 (1997-07-10) |
PSS Sleman | 2–0 | Persiter Ternate |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
12 Juli 1997 (1997-07-12) |
Persikota Tangerang | 3–0 | PSS Sleman |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
12 Juli 1997 (1997-07-12) |
PSIM Yogyakarta | 3–0 | PSSB Bireuen |
---|---|---|
|
Grup B
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perseden Denpasar (H) | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 10 | Lolos ke babak semifinal |
2 | Persikabo Bogor | 4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 2 | +5 | 6 | |
3 | PSPS Pekanbaru | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | −1 | 4 | |
4 | Persidafon Dafonsoro | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | −3 | 4 | |
5 | Persitara Jakarta Utara | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | −6 | 3 |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
8 Juli 1997 (1997-07-08) |
Perseden Denpasar | 1–0 | Persitara Jakarta Utara |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
8 Juli 1997 (1997-07-08) |
Persikabo Bogor | 1–1 | Persidafon Dafonsoro |
---|---|---|
|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
9 Juli 1997 (1997-07-09) |
PSPS Pekanbaru | 2–0 | Persitara Jakarta Utara |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
9 Juli 1997 (1997-07-09) |
Perseden Denpasar | 3–0 | Persidafon Dafonsoro |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
11 Juli 1997 (1997-07-11) |
Persitara Jakarta Utara | 2–0 | Persidafon Dafonsoro |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
12 Juli 1997 (1997-07-12) |
PSPS Pekanbaru | 0–1 | Perseden Denpasar |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
12 Juli 1997 (1997-07-12) |
Persitara Jakarta Utara | 0–5 | Persikabo Bogor |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
14 Juli 1997 (1997-07-14) |
Persikabo Bogor | 1–1 | Perseden Denpasar |
---|---|---|
|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
14 Juli 1997 (1997-07-14) |
PSPS Pekanbaru | 1–3 | Persidafon Dafonsoro |
---|---|---|
|
|
Babak semifinal
{{{team1}}} v {{{team2}}}
22 Juli 1997 (1997-07-22) |
Persikota Tangerang | 1–0 | Perseden Denpasar |
---|---|---|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
22 Juli 1997 (1997-07-22) |
PSIM Yogyakarta | 2–1 | Persikabo Bogor |
---|---|---|
|
|
Babak perebutan tempat ketiga
{{{team1}}} v {{{team2}}}
24 Juli 1997 (1997-07-24) |
Persikabo Bogor | 4–0 | Perseden Denpasar |
---|---|---|
|
Babak final
{{{team1}}} v {{{team2}}}
24 Juli 1997 (1997-07-24) |
Persikota Tangerang | 3–1 | PSIM Yogyakarta |
---|---|---|
|
|
Referensi
- ^ Johnny F. Tamaela dan RSSSF (21 Desember 2005). "Indonesia 1996/97". www.rsssf.org. Diakses tanggal 10 Januari 2024.
- l
- b
- s
Liga |
|
---|---|
Piala |
kelompok umur
- Elite Pro Academy
- Piala Soeratin (U-18)
- Liga Pendidikan Indonesia (SMA & SMP)
- Liga Top Skor (U-12 s.d. U-15)
- Top Youth Premier League (U-9 s.d. U-12)
yang dihentikan
Liga |
|
---|---|
Piala |
|
Kompetisi internasional |